Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 22(766) 9 – 15 июня 2021 г. 13+

На Западе не исключают, что в Женеве Байден и Путин обсудят тему НЛО

, 19:02

На Западе не исключают, что в Женеве Байден и Путин обсудят тему НЛО
Фото: соцсети

Казавшаяся ещё недавно забавной история с видеозаписями НЛО, сделанными американскими военными, неожиданно начала становиться элементом большой политики. Напомним, не так давно в Сеть попало любопытное видео 2019 года. На нём видно, как над американским эсминцем Russell парит некий неопознанный летающий объект (НЛО) в виде пирамиды. Пентагон подтвердил подлинность видеоролика. А бывший американский сенатор Гарри Рид, который, видимо, от безделья сходит с ума, заявил, что за полётами «пришельцев» стоят русские. В Москве многие посмеялись и не придали этому большого значения.

Однако тему подхватили серьёзные американские СМИ. Тем более, согласно опросам, трое из пяти американцев верят в существование инопланетян. При этом лишь 11% из них считают, что правительство полностью раскрыло информацию об НЛО, а 65% уверены, что власти скрывают правду и врут народу. Видимо, поэтому газета The New York Times посвятила пришельцам объёмный материал и поспешила «успокоить» заокеанскую общественность. Мол, «США не нашли инопланетных технологий в летающих объектах», но и не могут исключить их присутствие. Да и вообще «руководство спецслужб полагает, что некоторые воздушные объекты могут быть экспериментальными образцами стран-соперниц, скорее всего, России или Китая».

Словом, американцы уже даже в НЛО пытаются найти пресловутый «русский след». На это можно было бы не обращать внимания, но, похоже, события зашли слишком далеко. На днях известный немецкий политолог Александр Рар написал в своём телеграм-канале, что «на встрече Путина с Байденом может «всплыть» одна весьма забавная тема, причём на полном серьёзе. Американские разведки в июне обещали предоставить Конгрессу и общественности рассекреченные данные о «странных летающих аппаратах» (типа пресловутых НЛО), которые с 2004 года якобы вдруг появляются над американскими военными объектами».

По мнению политолога, за этим кроется «стремление американских и британских силовых структур и военных получить дополнительные средства для разработки новых видов вооружения». Также, по его словам, всё происходящее может быть «грандиозным фейком, как это уже было, когда США и Англия искали причину для войны с Ираком. Вспоминаются также фейки по поводу вмешательства России в американские президентские выборы». Впрочем, в этом есть и положительная сторона. Утверждения о том, что неведомые объекты, которые Америка не может произвести, принадлежат России, несомненно, повышают авторитет нашей страны в мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram