Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков высказался об отношении Кремля к форме сборной Украины по футболу с контуром Крыма

, 22:48 Источник: ТАСС

Песков высказался об отношении Кремля к форме сборной Украины по футболу с контуром Крыма
фото: pixabay.com

Власти России исходят из того, что все аспекты чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) регулируются УЕФА.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков дал оценку ситуации с новой формой сборной Украины с националистическим лозунгом и контуром Крыма.

Отвечая на вопрос ТАСС, будут ли ограничения со стороны России на использование такой формы, если сборная Украины попадет в четвертьфинальный матч Евро-2020 в Санкт-Петербурге, пресс-секретарь президента РФ сказал: "Регулирование всех аспектов осуществляется УЕФА".

Руководитель Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко ранее написал в своем аккаунте в Facebook, что сборная Украины по футболу выступит на Евро-2020 в форме, на которую будет нанесен лозунг украинских националистов "Слава Украине! Героям слава!" и изображен контур Украины, включающий неподконтрольные Киеву территории Донбасса и российский Крым.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди прокомментировала сообщение о новой форме сборной Украины по футболу на Евро-2020. "Неожиданной рекламой стало размещение Крымского полуострова на футболках сборной Украины по футболу, представленной на чемпионате Европы Евро-2020. Это является очевидной популяризацией Республики Крым как субъекта РФ в разгар курортного сезона", — цитирует политика RT.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Семь матчей турнира примет Санкт-Петербург, в том числе четвертьфинальный матч 2 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram