Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Совфеде прокомментировали высказывание главы НАТО о РФ и Белоруссии

, 15:45

В Совфеде прокомментировали высказывание главы НАТО о РФ и Белоруссии
Владимир Джабаров, Federation Council of Russia, globallookpress.com

Владимир Джабаров, занимающий пост первого замглавы международного комитета Совфеда, высказался насчет слов генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, который на днях заявил, что в военно-политическом блоке выражают опасения по поводу активного сотрудничества Москвы и Минска. Такое высказывание, как отметил Джабаров, является циничным.

Он напомнил, что Столтенберг возглавляет альянс, членами которого являются три десятка стран. Все эти страны активно сотрудничают друг с другом, демонстрируя при этом агрессию в отношении Российской Федерации.

Политик отметил, что планам Запада не суждено сбыться, имея в виду то, что Вашингтон и альянс стремятся вынудить РФ следовать в их “фарватере политики”, - передает RT.

“И они что-то говорят о сближении России и, допустим, Белоруссии — это вообще представитель Союзного государства. Господин Столтенберг в последнее время постоянно нагнетает напряженность в отношениях НАТО и России”, - сказал Джабаров.
Кроме того, сенатор подчеркнул, что РФ является независимой и суверенной державой, добавив, что Соединенные Штаты и НАТО всему миру говорят о том, что от России исходит “угроза”.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram