Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Американист Ярыгин оценил слова Трампа о «насмешках» в адрес Байдена

, 12:39 Источник: RT

Американист Ярыгин оценил слова Трампа о «насмешках» в адрес Байдена
Джо Байден, фото:Samuel Corum - Pool Via Cnp/Keystone Press Agency/ globallookpress.com

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал заявление бывшего президента США Дональда Трампа о том, что российский лидер  Владимир Путин и китайские переговорщики «открыто насмехаются» над Джо Байденом.

«Это заявление в стиле Дональда Трампа. Он продолжает акцентировать внимание на его идее о том, что президент Байден не может сохранять и продвигать интересы США... Следующим его заявлением будет вновь повторённый тезис о том, что он — президент, который жёстче всего себя проявил в политике в отношении России и Китая», - высказал он RT.

Ярыгин считает, что в преддверии встречи президентов России и США критики в отношении Байдена стоит ожидать не только от Дональда Трампа. Эксперт отметил, что подобные слова уже звучат со стороны многих конгрессменов.

«Трамп вновь привлекает к себе внимание не свежим, не новым тезисом. Недавно он говорил о том, что, возможно, рассмотрит вероятность избрания в палату представителей … заявления одного поля, когда он привлекает к себе внимание», - добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram