Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вячеслав Никонов: США попытаются помешать запуску «Северного потока — 2»

, 18:50 Источник: РИА Новости

Вячеслав Никонов: США попытаются помешать запуску «Северного потока — 2»
pixabay.com

Соединенные Штаты и далее будут прилагать все возможные усилия, чтобы “Северный поток - 2” не был достроен. В Вашингтоне надеются, что новое будущее руководство ФРГ пересмотрит свою позицию по вопросу газопровода. Такого мнения придерживается политолог Вячеслав Никонов, занимающий пост председателя комитета Госдумы по науке и образованию.

Глава российского государства Владимир Путин в рамках ПМЭФ-2021 сообщил об успешном завершении прокладки труб первой нитки “Северного потока - 2”. Также он подчеркнул, что в настоящее время специалисты занимаются второй ниткой.
“Сейчас будут, конечно, предприняты шаги, чтобы не запустить трубопровод, чтобы всячески дискредитировать идею”, - сказал Никонов, имея в виду американское руководство.

Кроме того, политик отметил, что с этой целью задействуют Киев, Варшаву, Прибалтику. Также американцы втянут в этот вопрос структуры ЕС, международные и экологические организации.

Никонов допустил, что власти США ждут смены власти в Германии. Так, известно, что партия “Зеленых” в ФРГ активно выступает против реализации упомянутого газового проекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram