Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Президент встретился с победителями праймериз "Единой России"

, 14:16

Президент встретился с победителями праймериз

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с руководством "Единой России" и участниками и победителями праймериз партии.

Глава государства отметил существенное обновление списка кандидатов от партии на предстоящих выборах в Госдуму и достижения "Единой России". В свою очередь Председатель партии Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, решили участвовать в праймериз после призыва главы государства. Экс-президент акцентировал, что многие из них одержали уверенную победу. "Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей", добавил бывший глава правительства.

Присутствующие также обсудили роль волонтёров в политике, деятельность общественников, помощь людям и многое другое. В частности, были упомянуты программа материнского капитала и повышение тарифа на такси с детским креслом.

"Надо проработать вопрос с тарифами — и не только на такси, но и на другие виды транспорта", — прокомментировал последний вопрос Президент и подчеркнул, что предложения граждан, которые они высказали в ходе предварительного голосования — основа для дальнейшей деятельности победителей праймериз и "ЕР" в целом.

"Сделайте все, чтобы оправдать высокое доверие. Но с вашим настроем, который мы сейчас все видим, я уверен — так оно и будет", — сказал напутственное слово Президент в заключении встречи победителей праймериз.

Ранее "Аргументы Недели" писали о том, что в электронном предварительном голосовании поучаствовали более 230 тысяч жителей Кубани. Местные эксперты и политологи отметили прозрачность процедуры и высокую избирательную активность Краснодарского края.

Итоги праймериз утвердят 19 июня на съезде партии, на котором, в числе прочего, будет обсуждаться проект предвыборной Программы. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram