Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Кубанские депутаты-единороссы сверили партийные планы

, 13:29

Кубанские депутаты-единороссы сверили партийные планы

На состоявшемся сегодня собрании фракции «Единой России» в ЗСК депутаты-единороссы рассмотрели перечень задач по реализации положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Тон в обсуждении актуальной темы задал председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Говоря о содержании Послания, руководитель фракции отметил, что, как и предыдущие Послания главы государства, апрельское было обращено к гражданам страны и посвящено внутренним вопросам, объединенным идеей социальной справедливости. Рост реальных доходов населения и борьба с бедностью – важнейшая часть работы системы государственного управления.

— Проблемы, которые возникают у населения, должны оперативно решаться. Это в полной мере относится и к числу задач, стоящих перед нашей фракцией, – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Кубанским парламентариям, в первую очередь, членам комитетов ЗСК социального блока, предстоит выполнить большой объем законотворческой работы. По мнению руководителя фракции, это сложный комплекс вопросов, связанных с реализацией региональных и национальных проектов в области демографии, здравоохранения, поддержки семьи, обеспечения занятости и достойного жизненного уровня населения Кубани. Поэтому комитету ЗСК по вопросам здравоохранения нужно взять на особый контроль ремонт и оснащение новой техникой поликлиник, районных больниц, станций скорой помощи. Особое внимание необходимо уделить решению кадровой проблемы в медицине. Как прозвучало в ходе выступления, по некоторым специальностям увеличен прием абитуриентов в Кубанском государственно медуниверситете, работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Нужно, считает руководитель регионального парламента, продумать меры для стимулирования специалистов к работе на Кубани.

Председатель ЗСК особо остановился на задаче поиска точек роста в промышленности и развитии предпринимательства, создании благоприятных условий для ведения бизнеса. Большое внимание будет уделяться инвестиционным проектам (члены фракции за три с половиной года четыре раза вносили изменения в закон о стимулировании инвестиционной деятельности, который определяет защиту прав и интересов инвесторов).

— Послание Президента России – это документ, выполнение которого требует большой работы. Оно, уверен, окажет непосредственное влияние на социальное и экономическое развитие нашей страны. Поэтому в центре нашего внимания на собраниях фракции наряду с обращениями граждан и наказами избирателей будет работа по выполнению Послания главы государства и национальных проектов, краевых госпрограмм и партийных проектов. Вклад каждого из нас в общее дело развития Кубани в конечном итоге будет способствовать повышению уровня жизни земляков, – подвел итог обсуждению  Юрий Бурлачко.

Далее депутаты-единороссы рассмотрели вопросы подготовки санаторно-курортных учреждений и туристских организаций региона к летнему оздоровительному сезону. О перспективах работы данной отрасли доложил первый зампред комитета ЗСК по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин.  По его словам, курорты региона в настоящее время полностью готовы к приему отдыхающих и туристов.

Председатель кубанского парламента поручил членам фракции – представителям профильного комитета обеспечить принятие эффективных мер для комфортного и безопасного отдыха и оздоровления жителей и гостей края, обратив внимание на безопасность проживания, питания, медицинского обслуживания и выполнение противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований.

— Сегодня по календарю май, а по количеству отдыхающих на побережьях – бархатный сезон. В этом я имел возможность убедиться, находясь недавно в Анапе. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы их отдых в кубанских здравницах был комфортным. В прошлом году пандемия внесла свои коррективы. Теперь необходимо построить работу санаторно-курортной отрасли таким образом, чтобы отыграть возникшие потери. Для этого нужно выйти на качественно новый уровень оказания услуг, чтобы всем отдыхающим хотелось вернуться к нам снова, – отметил Юрий Бурлачко.

По рассмотренным вопросам собранием приняты соответствующие решения с рекомендациями депутатам-членам фракции.
В ходе заседания председателю комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления Сергею Жиленко был вручен почетный знак «За развитие местного самоуправления», которым он награжден по линии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram