Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Новый закон о занятости поможет южноуральцам быстрее найти работу

, 15:47

Новый закон о занятости поможет южноуральцам быстрее найти работу
Сергей Буяков, фото предоставлено пресс-службой партии "Единая Россия". Автор Дарья Журавлева

Поправки в закон о занятости, которые внесены по инициативе партии «Единая Россия», сделают поиск работы для жителей Челябинской области более быстрым и удобным.

Об этом заявил член политсовета партии, председатель комитета регионального парламента по социальной политике Сергей Буяков.

 - Единая платформа вакансий «Работа в России» упростит гражданам поиск свободных рабочих мест. Соискатели с лёгкостью смогут находить и выбирать лучшие варианты трудоустройства, поскольку все органы государственной власти и местного самоуправления, а также все работодатели с численностью работников свыше 25 тысяч человек будут обязаны сообщать об имеющихся у них вакансиях, и размещать их на данном портале. Это даст возможность найти работу людям не только в своём регионе, но и по всей стране. Такой цифровой сервис станет удобным не только для работников, но и для работодателей», - прокомментировал член Челябинского регионального политического совета партии «Единая Россия»,  - сказал он.

Напомним, 20 апреля Госдума единогласно приняла в первом чтении поправки «Единой России» в закон о занятости. Принять соответствующие поправки ранее поручил президент России Владимир Путин по итогам встречи с руководителями парламентских фракций. Закон разработали по поручению председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Документ станет вторым после изменений в Трудовой кодекс шагом в сфере реформирования социально-трудовых отношений и сделает государственные сервисы максимально удобными для людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram