Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Джабаров оценил мнение немецкого депутата о санкциях против России

, 14:45 Источник: RT

Сенатор Джабаров оценил мнение немецкого депутата о санкциях против России
Владимир Джабаров, фото: Federation Council of Russia/Globallookpress.com

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал заявление депутата бундестага Вальдемара Гердта о том, кому выгодны антироссийские санкции.

«Конечно, это выгодно прежде всего США... Американцы преследуют здесь две цели, сразу двух зайцев убивают: во-первых, не дают возможности самой Европе развиваться, они всегда видели в Европе, особенно в объединённой, конкурента, а во-вторых, как бы наносят ущерб России», - пояснил он RT.

Джабаров отметил, что Франция, Германия и Великобритания прекрасно понимают, что разрушение экономических связей с Россией, а тем более отключение от SWIFT, - это «нанесение урона» прежде всего самим себе. По его словам, европейские страны, которые тесно связаны с Москвой, уже теряют от санкций миллиарды евро каждый год.

«Если дальше так будет продолжаться, кто будет погашать эти непредвиденные потери? Не американцы же! Многие западные европейцы, может, вслух не говорят, но они выступают против запрета «Северного потока — 2», против того, чтобы нас отключили от SWIFT», - заключил сенатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram