Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков ответил на русофобские выпады со стороны жителей Болгарии

, 08:24 Источник: ИноСМИ

Пушков ответил на русофобские выпады со стороны жителей Болгарии
Алексей Пушков , фото: Federation Council of Russia/Globallookpress.com

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал слова болгарских читателей, которые предрекли «разгром» России в случае войны с НАТО. Так они отреагировали на материл о конфликте на юге-востоке Украины.

«Если США захотят, России конец, потому что весь цивилизованный мир объединен в НАТО. В случае конфликта русских сотрут с карты прежде, чем они поймут, куда запускать ракеты», - пишет пользователь.

«Да, Украина не может соперничать с Россией в военном плане, но Турция может. В конце концов, это вторая по численности армия в НАТО. Турецкий флот современнее и сильнее российского. Единственное, что останавливает Турцию - ядерное оружие России», - добавил другой читатель.

«Правительство должно немедленно отправить две резиновые лодки, предоставленные нам НАТО, чтобы остановить российские атомные подводные лодки», - считает еще один комментатор.

При этом Пушков назвал рассуждения жителей Болгарии «недалекими». Его удивляет «градус ненависти» к России в некоторых высказываниях.

«Предшественники этой публики когда-то тоже относили Болгарию к "цивилизованному миру" во главе с Гитлером. Не стоит забывать, что в годы второй мировой Болгария была союзником Гитлера», - отметил сенатор.

Ранее журналист Вольфганг Мюнхау рассказал, как отреагирует Германия на гипотетический вооруженный конфликт между Россией и НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram