Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров: Россия предлагала администрации Байдена обнулить дипломатический конфликт с США

, 19:20 Источник: РИА Новости

Лавров: Россия предлагала администрации Байдена обнулить дипломатический конфликт с США
Сергей Лавров, фото: MFA Russia/Globallookpress.com

Министр иностранных дел Россия Сергей Лавров заявил, что Москва предлагала Вашингтону обнулить дипломатический конфликт между странами. По его словам, стороны давно могли вернуться к нормальным отношениям.

«Если бы это зависело только от нас, наверное, мы бы вернулись к нормальным отношениям. И в качестве первого и, по-моему, очевидного, совсем не сложного шага обнулили бы все те меры, которые предпринимались по ограничению работы дипломатов … Мы это предлагали администрации Байдена сразу, как только она принесла присягу и вступила в свои полномочия», - пояснил глава МИД.

Лавров добавил, что упоминал об этом госсекретарю США Энтони Блинкену. Министр просто сказал представителю американской стороны, что очевидным шагом для нормальной работы Москвы и Вашингтона «стало бы обнуление всего того, что начал Барак Обама, когда за пару недель до ухода с поста президента, хлопая дверью, срывая раздражение, арестовал российскую собственность, нарушая все Венские конвенции, выгнал российских дипломатов».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram