Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Ъ»: Россия может ограничить поставки чешских товаров

, 11:17 Источник: Коммерсантъ

«Ъ»: Россия может ограничить поставки чешских товаров
флаг России, фото: pixabay.com

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что российские власти могут ограничить импорт продукции чешского производства, в частности, пива. Такая мера рассматривается, как ответ на высылку большого количества сотрудников посольства Москвы в Праге.

В источнике говорится, что российские власти обсуждают введение экономических санкций в отношении Чехии. По словам одного из собеседников, прибегнуть к ограничениям Москве «возможно, придется», поскольку «нельзя оставлять без ответа беспрецедентно агрессивные действия Праги, отреагировать на которые чисто зеркально не получается». Он отметил, что в противном случае пришлось бы «высылать всех чехов вместе с послом», а это приведет к разрыву дипломатических связей, поэтому рассматриваются альтернативные варианты.

Кроме того, в материале говорится, что ограничения могут коснуться любой из отраслей, но при составлении «черного списка» Россия будет исходить из принципа «не навредить себе». Однако собеседники уверены, что под запрет попадет чешское пиво. Сейчас в РФ импортируется около десяти брендов этого напитка. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram