Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова перечислила темы, которые будут подняты в беседе с чешским послом

, 09:55

Захарова перечислила темы, которые будут подняты в беседе с чешским послом
Мария Захарова, фото: MFA Russia/Globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в четверг, 22 апреля, чешский посол будет проинформирован о возможных последствиях в связи с дальнейшими действиями Праги.

«Никаких гаданий, никаких, так сказать, предчувствий относительно тех шагов, которые они могут предпринять, не могут, больше не будет. Будет конкретный разговор в отношении того, какие действия будут предприняты, если будут предприняты соответствующие действия Праги», - пояснила она в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Захарова отметила, что логику действий Чехии в отношении РФ можно объяснить только «общим заказом» на подобное поведение, поскольку она не имеет ничего общего с дипломатией. Представитель МИД добавила, что заявления Праги по расследованию взрывов в населенном пункте Врбетице представляют собой «абсолютно оголтелую антироссийскую риторику» и не соответствуют принципам юриспруденции.

«… это набор ничего не означающих с точки зрения следствия и юриспруденции фраз, которые они сразу же потом и опровергают», - резюмировала она.

Ранее министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек в беседе с российским послом Александром Змеевским потребовал вернуть высланных из Москвы дипломатов на свои места в диппредставительстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram