Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Сенатор от Хабаровского края Елена Грешякова покинула ЛДПР

, 11:55

Сенатор от Хабаровского края Елена Грешякова покинула ЛДПР

Вместе с сенатором от Хабаровского края Еленой Грешняковой, сдали партбилеты ее муж и сын.

- Я заявляю о своем выходе из рядов ЛДПР, соответствующее заявление и партийный билет сдала в хабаровское краевое отделение, - заявила Грешнякова в своем Инстаграм.

Она добавила, что считает Хабаровское региональное отделение партии своей семьей вот уже 16 лет, а однопартийцы для нее – единомышленники. Но арест бывшего главы края Сергея Фургала разделил эту семью на два лагеря, считает сенатор. Политику нынешнего руководства ХРО ЛДПР она назвала деструктивной . В числе причин ее выхода из партии – отсутствие конструктивного диалога и сведение счетов с неугодным, а также публичное унижение однопартийцев, заявила Грешнякова.

В комментариях к посту сенатора появились одобрительные сообщения.

- Спасибо Вам Елена Геннадьевна за Вашу порядочность, честность и смелость, после разговора с Вами на митинге, я прониклась еще большим уважением к Вам, мы поддержим Вас во всех начинаниях, край нужно спасать от разворовывания и полнейшего развала нынешней властью, удачи! – писали участники обсуждения.

Ранее, напомним, Грешнякова приняла участие в первом в 2021 году «фургальском» митинге в Хабаровске.

Напомним, что недавно в Хабаровском крае около трех десятков членов ЛДПР покинули партию. В их числе смещенный с должности экс-спикер хабаровской городской думы Михаил Сидоров.

Кстати, лидер хабаровских справороссов Игорь Глухов считает, что политическая монополия – без привязки к конкретной силе – губительное явление.

- Смена доминирования Единой России на ЛДПР не привела к улучшению жизни. Став партией власти, она погрязла в скандалах. Только здоровая политическая конкуренция сможет изменить жизнь региона к лучшему, - отметил справоросс. 

Он выразил надежду, что новое руководство думы, где есть один депутат от "Справедливой России", будет работать не менее эффективно, отстаивая интересы избирателей.

- Я уважаю Михаила Викторовича. Был знаком с его работой, когда он возглавлял типографию. Мы взаимодействовали, несмотря на разность политических взглядов: работали над защитой парка «Динамо» от застройки. Эту территорию удалось отстоять в суде, - сказал Игорь Глухов.

Член регионального политсовета партии, депутат Виктор Шишкин полагает, что выход партийцев влечет за собой падение рейтинга.

- Ситуация накаляется перед выборами. Но все должно быть по справедливости. Люди не должны подвергаться критике, если имеют иное мнение, в том числе и по такому вопросу, как поддержка Сергея Фургала. Мы знаем, что Михаил Сидоров и Елена Грещнякова открыто его поддерживали, - заметил Виктор Шишикин. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram