Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ заявил о намерении принять ответные меры против Чехии за высылку российских дипломатов

, 15:21 Источник: RT

МИД РФ заявил о намерении принять ответные меры против Чехии за высылку российских дипломатов
МИД РФ, Фото: Sergey Kovalev/globallookpress.com

Министерство иностранных дел России сообщило, что Москва примет ответные меры в связи с решением Чехии выслать восемнадцать российских дипломатов из страны. Местные власти подозревают спецслужбы РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов в населенном пункте Врбетице.

«Власти Чехии приняли беспрецедентное решение о высылке 18 сотрудников российского посольства под голословными и надуманными предлогами о причастности российских спецслужб к взрыву в 2014 году на военных складах в населённом пункте Врбетице. Это тем более абсурдно, поскольку ранее чешское руководство возлагало вину за взрывы на фирмы, владеющие этими складами», - цитирует заявление ведомства RT.

Представители МИД отметили, что данный «враждебный шаг» стал продолжением серии антироссийских акций, предпринятых Чехией за последние годы. Кроме того, в данном решении замечено стремление угодить США.

«Чешские власти по этой части даже превзошли своих заокеанских хозяев ... Примем ответные меры, которые заставят авторов этой провокации осознать всю полноту ответственности за разрушение основ нормального развития отношений между нашими странами», - отметили в ведомстве.

Ранее политолог назвал причастных к высылке российских дипломатов из Чехии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram