Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Опубликован список ответных санкций России против США

, 08:44 Источник: МИД РФ

Опубликован список ответных санкций России против США
Мария Захарова, фото: MFA Russia, globallookpress.com

МИД России назвал ответные санкций против США. Санкции опубликованы на сайте ведомства. В ответ на антроссийские санкции, объявленные на днях Джо Байденом, Россия введет контрмеры, среди которых:
вышлет 10 американских дипломатов, примет меры по прекращению найма граждан России и третьих стран в посольство или генконсульства США, запретит американским дипломатам поездки за пределы мест их базирования.

Меры также будут приняты меры по ограничению работы американских фондов и неправительственных организаций, которые вмешиваются во внутренние дела Российской Федерации.

МИД РФ также опубликует имена восьми американских чиновников, которых включат в санкционный список.
В ведомстве обратили внимание, как быстро в Варшаве «подпели» Администрации США, потребовав отъезда из Польши трех российских дипломатов. Из России будут выдворены пять польских дипломатов.

"Все это – не наш выбор. Мы хотели бы избежать дальнейшей эскалации с США. Готовы к спокойному и профессиональному диалогу с американской стороной в интересах поиска путей нормализации двусторонних связей. Однако реальность такова, что из Вашингтона мы слышим одно, а на практике видим совершенно другое. Сомнений быть не должно – ни одна санкционная «волна» безнаказанной не останется", - говорится в сообщении МИД РФ.

Посол США в РФ Джон Салливан  заявил, что американское посольство изучает информацию об ответных санкциях РФ и консультируется с Вашингтоном

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram