Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Россия вышлет из страны пять польских дипломатов

, 19:49 Источник: МИД России

Россия вышлет из страны пять польских дипломатов
Варшава, pixabay.com

В Министерстве иностранных дел России вечером в пятницу, 16 апреля, заявили, что страна намерена ответить на высылку Польшей российских дипломатов. Уточняется, что РФ вышлет пять польских дипломатов.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Варшаве очень быстро "подпели" администрации Соединенных Штатов Америки, потребовав отъезда из Польши трех российских дипломатов. Из России в свою очередь будут выдворены пять польских дипломатов.

Напомним, что сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках пресс-конференции заявил, что десяти американским дипломатам будет предложено покинуть российскую территорию в ответ на то, что ранее десять дипломатов были включены в список, который был передан российской стороне с просьбой, чтобы они покинули США.

В МИД России подчеркнули, что вышеуказанные шаги – это лишь часть имеющихся в распоряжении страны возможностей. В дипведомстве добавили, что звучащие в заявлениях американской стороны угрозы о введении новых наказаний говорят о том, что в Вашингтоне не хотят слышать Москву и не ценят ту сдержанность, которую РФ проявляла, несмотря на высокий градус напряженности, который целенаправленно нагнетался еще со времен президентства Барака Обамы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram