Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков ответил на вопрос о «секретном бункере правительства»

, 14:59 Источник: РИА Новости

Песков  ответил на вопрос о «секретном бункере правительства»
Дмитрий Песков, фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, где находится «секретный бункер», в котором разрабатываются планы правительства. По его словам, об этом месте все хорошо знают.

«Здание для совещаний находится напротив Белого дома через реку. Это не бункер и не секрет. Это тот самый координационный центр правительства, который располагается в весьма просторном и комфортабельном конференц-зале, который был модифицирован с учетом задач правительственной координации», - пояснил официальный представитель Кремля.

Песков уточнил, что совещания правительства проходят в здании комплекса гостиницы «Украина». Пресс-секретарь добавил, что там собираются депутаты, экономисты и предприниматели.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что правительство во главе с Михаилом Мишустиным разрабатывает план по восстановлению экономики в России. При этом данные настолько секретны, что большая часть работы выполняется в высокотехнологичном подвальном помещении, расположенном через Москва-реку от здания Белого дома, которое в шутку известно среди инсайдеров как «бункер», говорится в материале. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram