Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Сергей Марков прокомментировал появление на передовой в Донбассе Владимира Зеленского

, 15:40

Политолог Сергей Марков прокомментировал появление на передовой в Донбассе Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: APUkraine/ twitter.com

Политолог, гендиректор "Института политических исследований" Сергей Марков считает, что раз президент Украины намерен поднять дух войск, это означает, что Зеленский твердо намерен начать вооруженный конфликт.

При этом цели Зеленского и НАТО в войне в Донбассе разные, отмечает Марков в Telegram . Эксперт считает, что у Зеленского нет планов полностью завоевать Донбасс, поскольку украинский лидер опасается реакции Москвы. Киеву нужна имитация войны. С помощью этой имитации есть возможность решить несколько важных целей. Марков назвал шесть из них.

Первая – это преломление негативного падения рейтинга президента Украины. В Киеве полагают, что при военных действиях украинцы будут сильнее поддерживать Зеленского.

Вторая цель – это получение одобрения западных стран своего переворота. По сути, Зеленский собирается стать «украинским Лукашенко». Это то, на что не смог решиться даже Порошенко.

Третьей целью является желание Зеленского добиться обещания НАТО начать прием Украины в альянс.

Четвертая цель – это необходимость в размещении на украинской территории войск Соединенных Штатов, Британии и Польши. Это должно усилить политическую и экономическую поддержку Украины Западом.

Спровоцировав кризис, Зеленский хочет добиться резкого усиления санкций против России и запрета «Северного потока-2», - это пятая цель президента Украины.

После этого будет достигнута шестая цель – Украина станет главным любимцем США и в частности, Байдена.

Марков добавил, что это красивая комбинация, но у США есть свои планы.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский начал свой визит на Донбасс. Он посетит передовые позиции и встретится с военными на фоне эскалации ситуации на линии соприкосновения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram