Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Андрей Козенко заявил о готовности приехать в Донбасс и защищать ДНР и ЛНР

, 19:57 Источник: РИА Новости

Депутат Госдумы Андрей Козенко заявил о готовности приехать в Донбасс и защищать ДНР и ЛНР
Андрей Козенко, фото: vk.com/andreykozenko

Депутат Госдумы Андрей Козенко заявил о готовности приехать в Донбасс и, при необходимости, взять в руки оружие для защиты Донецкой и Луганской народных республик. Козенко - депутат от Крыма.

Парламентарий подтвердил заявление главы ДНР Дениса Пушилина о том, что два депутата Госдумы РФ, "если что-то начнется", приедут и, если нужно, возьмут в руки оружие.

Козенко отметил, что Донбасс сегодня находится на передовой Русского мира, и он, как гражданин России, ощущает ответственность и считает своим долгом быть вместе с людьми, которые борются за свое право на самоопределение, право говорить на родном русском языке и воспитывать своих детей на примерах дедов и прадедов, завоевавших победу в Великой Отечественной войне. Козенко заявил, что семь лет постоянно посещает ДНР и ЛНР и знает о ситуации там.

"Тем не менее мы продолжаем настаивать на необходимости прекращения военных действий в Донбассе, мирном урегулировании конфликта и безусловном прекращении войны, развязанной украинскими националистами, захватившими власть в Киеве", - подчеркнул депутат.

По его убеждению, ответственность за войну в Донбассе лежит на ее "кровавых вдохновителях Турчинове, Порошенко, Зеленском".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram