Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина, Макрона и Меркель

, 07:33

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина, Макрона и Меркель
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru

Президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели совместную видеоконференцию, в ходе которой обсудили ситуацию на востоке Украины и обстановку в Белоруссии.

«В ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине подтверждена безальтернативность минского "Комплекса мер" 2015 года как основы урегулирования внутреннего конфликта в этой стране. Президент России подчеркнул важность выполнения киевскими властями всех ранее достигнутых на высшем уровне договоренностей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса», - сообщает пресс-служба Кремля.

Путин выразил серьезную озабоченность эскалацией в Донбассе со стороны Киева и фактическим отказом от режима прекращения огня.

Помимо этого, главы государства обсудили обстановку в Белоруссии. Так, Путин отметил недопустимость внешнего вмешательства во внутренние дела суверенного государства.

Также лидеры трех стран высказались за сохранение и реализацию СВПД по иранской ядерной программе, констатировали соблюдение перемирия в Ливии и заметили активную стабилизацию ситуации в Сирии, сейчас остро стоят вопросы предоставления населению этой страны гуманитарной помощи.

«В целом переговоры прошли в деловой и откровенной атмосфере, условлено о продолжении совместной работы по всей актуальной повестке дня», - резюмировали в Кремле.

Ранее на Украине раскритиковали подготовку переговоров Путина, Меркель и Макрона без Зеленского. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram