Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава ЛНР заявил, что Донбасс станет частью России: «Фактически мы уже с ней»

, 14:44 Источник: РИА Новости

Глава ЛНР заявил, что Донбасс станет частью России: «Фактически мы уже с ней»
флаг России, фото: pixabay.com

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что Донбасс станет частью России, «когда наступит время». По его словам, власти региона «движутся в правильном направлении».

«У меня нет сомнений, что Донбасс станет частью великой России, когда наступит время, и нас, конечно, ждет великое будущее. Но за него нужно бороться. И мы продолжим отстаивать наши интересы!» - высказал он.

Пасечник отметил, что республики Донбасса самостоятельно сделали свой выбор в 2014 году – «это курс на интеграцию с Россией». Глава ЛНР добавил, что Москва постоянно оказывает помощь, без которой регион не выжил бы. Фактически мы уже с ней, пояснил он. По его мнению, ни Донбасс, ни РФ «никогда никому не насаждали Русский мир», а только защищали свой выбор.

«Украинский неофашизм, активно пестуемый и поддерживаемый США и другими странами Запада, на самом деле исповедует подавляющее меньшинство украинцев. Но им удалось запугать здравомыслящие силы на Украине … Донбасс сейчас является рупором истинных чаяний и устремлений большинства жителей Украины, которые всегда были частью Русского мира», - резюмировал он.

Ранее Леонид Кравчук заявил, что Россия может выдвинуть территориальные претензии, поскольку «хочет уничтожить» Украину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram