Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Сенатор: хабаровские депутаты «съели» коллегу

, 14:26

Сенатор: хабаровские депутаты «съели» коллегу

Сенатор от Хабаровского края Елена Гришнякова прокомментировала недавний скандал, разразившийся в хабаровской городской думе, когда однопартийцы досрочно сняли с должности главу парламента Михаила Сидорова.

Напомним, что вместе с Сидоровым 20 депутатов городской думы свергли его заместителя Наталью Жирякову и председателя комитета по местному самоуправлению Дениса Куратова.

- Горько смотреть, как региональное отделение себя уничтожает на радость конкурентам. Для меня является недопустимым, когда представители одной партии, одной фракции "сжирают" себе подобных - это политический каннибализм. То, что произошло в городской думе, по моему мнению, нанесет непоправимый ущерб партии в регионе, и мне очень жаль, что многие из 20 человек, проголосовавших за такое предложение, поступились партийными интересами в угоду личных, - высказалась Елена Грешнякова.

Ранее сенатор Сергей Безденежных подчеркивал, что депутаты «Никак не объяснили» снятие глав комитета.

- Все они (снятые с должности – прим. ред.) - часть команды народного губернатора Сергея Фургала. Произошел подрыв изнутри. В борьбе за кресла некоторые забыли про элементарную этику, - констатировал Безденежных, добавив, что все трое работали «добросовестно» на своих местах.

Отметим, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский не комментирует ситуацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram