Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Дегтярев открестился от «переворота» в городской думе Хабаровска

, 08:07

Дегтярев открестился от «переворота» в городской думе Хабаровска

Досрочная смена главы гордумы Хабаровска – Михаила Сидорова – это внутреннее дело парламента, заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

- Это однозначно внутреннее дело городской думы как коллегиального органа власти. Как партийный руководитель я согласовал кандидатуру нового председателя в соответствии с Уставом ЛДПР и регламентом городской думы. Уверен, что у него все получится и он наладит конструктивное взаимодействие внутри думы и с городскими службами, - приводит «Интерфакс» слова Дегтярева.

Напомним, что 23 марта решением большинства депутатов их однопартиец, член ЛДПР, Михаил Сидоров был досрочно отстранен от должности председателя городской думы краевой столицы. Новым спикером был выбран депутат Владимир Матвеев.

Отметим, что чиновник неоднократно выбирал откреститься от проблемы или вовсе заявить, что не знал о ней. Как это, в первом случае, было с разрешением на крещенские купания в проруби во время карантина (когда ответственность была переложена на местные власти), а во втором случае – с многомиллионным тендером на охрану первого лица региона (когда Дегтярев заявил, что заявка на госзакупках появилась во время его командировки, а ответственны за нее представители аппарата краевого правительства).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram