Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров прокомментировал ответ Пескова на жалобу чеченских полицейских Путину

, 08:28

Кадыров прокомментировал ответ Пескова на жалобу чеченских полицейских Путину
РБК, РИА Новости

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров убежден, что любой российский гражданин имеет право обратиться с просьбой к президенту РФ, гаранту Конституции Владимиру Путину разобраться в каком-либо вопросе.

16 марта появилась информация о видеообращении чеченских полицейских к Путину.

На видео запечатлено, как бойцы полка имени Ахмата Кадырова при управлении МВД по Чечне выстроились на плацу с оружием в полной экипировке, несколько офицеров заявили о «нападках» «Новой газеты» в адрес членов подразделения. Она заявили, что газета развязала против региона «информационную войну». Поводом стала публикация «Новой газеты» от 15 марта с названием «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя обращение, сказал, что оно было направлено не по адресу, поскольку президент не может принимать судебные решения и иски в отношении редакции. Песков подчеркнул, что газета публикует «критические материалы» и клевета должна преследоваться по закону, но безопасность журналистов — непререкаема.
Ответ Пескова вызвал у Кадырова новые вопросы. «Господин Песков, Вы меня озадачили! ...Я считал, что люди могут обращаться к президенту с просьбой разобраться в вопросах, которые их волнуют», - пишет чеченский лидер в Теlegram.

Кадыров также написал, что не видит «даже малейшего намека», чтобы тревожиться об угрозах журналистам. По его мнению, журналисты «Новой газеты» являются «агентами известных западных служб».

Чеченский лидер убежден, что с подачи «либеральных газет», власти США часто вводят санкции против России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram