Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Постпред Крыма Мурадов раскритиковал план Украины по «деоккупации» полуострова

, 07:59 Источник: РИА Новости

Постпред Крыма Мурадов раскритиковал план Украины по «деоккупации» полуострова
Крым, фото: pixabay.com

Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов прокомментировал план Украины по «возвращению» контроля над Крымом, состоящий из «трех китов».

«Провокация, спланированная Киевом по наущению западных кураторов, набирает обороты. Чтобы оценить уровень опасности, в которой окажется народ Украины при продолжении этого безумного курса, прописанного в "стратегии", надо лишь прочитать российскую Конституцию, нашу военную доктрину и заявления руководства нашей страны о судьбе украинской государственности в результате посягательств на территориальную целостность России и жизни наших соотечественников», - высказал он.

При этом Мурадов надеется, что у Европы и Турции, которых, по его мнению, «активно зазывают поучаствовать в столкновении с Москвой», сработает чувство самосохранения. Вице-премьер не исключает, что какое-то время эксперимент по разжиганию украино-российского столкновения продолжится.

«… когда огонь начнет разгораться, уверен, что Киев останется в одиночестве, и сам будет расхлебывать кашу, которую заварил. Об этой перспективе стоило бы, пока не поздно, подумать на Украине», - добавил он.

Мурадов отметил, что «последовательное движение Украины к краю пропасти» должно вызывать чувства тревоги у здравомыслящих сил в странах, намеренных поддержать эту «антироссийскую провокацию».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram