Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин призвал российских бизнесменов вкладывать средства «в дом»: «Так спокойнее и надежнее»

, 18:31 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин призвал российских бизнесменов вкладывать средства «в дом»:  «Так спокойнее и надежнее»
фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 11 марта, провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями деловых кругов по вопросам повышения инвестиционной активности.

В начале совещания, в котором приняли участие представители российского предпринимательского сообщества, члены правительства, руководители комиссий Госсовета, Путин напомнил, что 2020 год оказался самым тяжёлым для глобальной экономики со времён окончания Второй мировой войны.

Президент заявил, что "внезапный и масштабный кризис потребовал от государств экстраординарных действий". Российские власти помогали бизнесу.

Путин призвал российских бизнесменов "вкладывать средства «в дом», внутри страны". По его словам, так "спокойнее и надежнее»". Глава государства отметил, что "руководители компаний, акционеры сами должны принимать решения, связанные с инвестиционной активностью и с инвестиционными планами". "Но вот имея в виду, что мы работаем в условиях большой неопределенности и большого количества факторов неопределенности, ... лучше в дом, здесь спокойнее и надежнее".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram