Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На Черноморском флоте провели учения по уничтожению вражеского корабля

, 12:30 Источник: РИА Новости

На Черноморском флоте провели учения по уничтожению вражеского корабля
фото: Минобороны РФ

Фрегат Черноморского флота (ЧФ) России «Адмирал Макаров» совместно с расчетами береговых противокорабельных комплексов «Бастион» провел учение по уничтожению корабля противника. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«На Черноморском флоте проведено совместное учение корабельных сил и береговых противокорабельных ракетных комплексов по отражению удара и уничтожению надводного корабля условного противника», - пояснили в ведомстве.

В источнике говорится, что «вражеский корабль» намеревался нанести удар по береговым объектам ЧФ, поиск противника отрабатывал «Адмирал Макаров». После обнаружения фрегат условно поразил его ракетным комплексом «Калибр-НК», также по нему отстрелялись расчеты «Бастиона».

«Учебный бой был проведён с выполнением электронных пусков ракет, без фактического применения ракетного оружия. Боевые расчеты БПКРК «Бастион» и экипаж фрегата «Адмирал Макаров» успешно выполнили все задачи учения», - уточнили в отделе информационного обеспечения.

Учения были проведены в соответствии с планом боевой подготовки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram