Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Члены фракции «Единой России» в ЗСК подвели итоги своей работы в 2020 году

, 15:54

Члены фракции «Единой России» в ЗСК подвели итоги своей работы в 2020 году

Итоги деятельности фракции партии «Единая Россия» в 2020 году подведены сегодня в ЗСК. Собрание провел ее руководитель, глава регионального парламента Юрий Бурлачко. В работе собрания принял участие вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

Председатель ЗСК выступил на заседании с отчетом о работе фракции. Основное внимание единороссами в ушедшем году уделялось работе над поправками в Основной закон страны, реализации национальных и партийных проектов, краевых госпрограмм и выполнения наказов избирателей.

— Наша основная задача — законодательное обеспечение развития Кубани, — подчеркнул Юрий Бурлачко.

По его словам,  по инициативе депутатов-единороссов в прошлом году было принято 749 нормативных правовых актов, из которых 205 законов и 544 постановлений, 9 обращений в высшие органы госвласти, обеспечивающих проведение мероприятий по модернизации экономики и социальной сферы, повышению качества жизни людей.
Руководитель краевого парламента подробно остановился на проведенной членами фракции работе в период пандемии. Заметил, что сложная эпидобстановка из-за введения ограничительных мер потребовала от кубанских парламентариев оперативных действий по оказанию помощи социально незащищенным слоям населения, учреждениям здравоохранения и медработникам региона, на которых в данных условиях легла небывалая ранее нагрузка. Так, депутаты-единороссы поддержали инициативу председателя партии Дмитрия Медведева о направлении месячной зарплаты на поддержку медработников. За счет личных средств парламентариев были закуплены и переданы в больницы Анапы, Крымска и Славянского района аппараты искусственной вентиляции легких. Члены фракции приобретали для местных лечебных учреждений автомобили скорой помощи, бытовую технику, предметы первой необходимости и многое другое, за что председатель ЗСК поблагодарил коллег-парламентариев.
Также прозвучало, что вопреки всем сложностям из-за пандемии, единороссы активно работали в избирательных округах дистанционно. Всего за год провели 616 приемов в региональном и местных отделениях партии.
По словам Юрия Бурлачко, в 2021 году фракция продолжит создавать законодательную основу для поддержки и развития всех отраслей краевой экономики и социальной сферы, а также для реализации национальных проектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram