Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Михаил Дегтярев оказался аутсайдером кремлевского рейтинга губернаторов

, 07:53

Михаил Дегтярев оказался аутсайдером кремлевского рейтинга губернаторов

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев попал в список аутсайдеров по уровню доверия главам регионов, составленном кремлевскими аналитиками.

Напомним, что Дегтярев был назначен временным региональным главой после того, как его однопартийца Сергея Фургала арестовали. Несмотря на партийную принадлежность, жители региона не приняли нового ставленника и открыто выражают свое недовольство нахождением Дегтярева у власти в крае. На регулярных митингах, проводимых хабаровчанами в поддержку Фургала у здания правительства Хабаровского края, активисты приносят плакаты, на которых написаны требования о том, чтобы Дегтярев покинул чужой для него регион.

Отметим, что это не первая аутсайдеровская позиция Дегтярева на новом посту. Ранее он уже оказывался в самом конце списка глав субъектов РФ по положительным упоминаниям в соцсетях. При этом по числу всех упоминаний он, наоборот, оказался в лидерах, обогнав даже главу Чечни Рамзана Кадырова. Это еще раз подчеркивает отношение граждан к Дегтяреву.

В новом же рейтинге рядом с врио главы Хабаровского края идут губернаторы Владимирской области, Кемеровской области, Красноярского края и Хакасии. Больше всех доверяют своим региональным руководителям  жители Чечни, Адыгеи, Курганской, Курской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram