Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Участник незаконной акции за Навального в Краснодаре оголился на памятнике Кубанскому казачеству

, 21:26

Участник незаконной акции за Навального в Краснодаре оголился на памятнике Кубанскому казачеству

Стать популярным, наверное, хочет каждый молодой человек. Но получается у единиц. Вот Володя Егоров нашел способ стать звездой и это характеризует его как неординарную личность. Ну реально, кто мог догадаться залезть на памятник Кубанскому казачеству и оголить зад? Только очень талантливый, неравнодушный и творческий человек способен на это.

В субботу, 23 января, в крупных городах нашей страны прошли незаконные митинги, организованные сторонниками Алексея Навального, которые не согласны с тем, что их лидера взяли под стражу за нарушение условного приговора за хищения. Естественно, в проведении митингов было отказано по причине ограничений из-за коронавируса. Но это не остановило, а скорее только подстегнуло сторонников Навального к действию. В Интернете была развернута масштабная и агрессивная кампания по привлечению в ряды несогласных всех, включая школьников. То есть, изначально было понятно, что для протеста нужна массовость, а вовсе не качество коллектива единомышленников.

И все вроде бы у оппозиционеров получилось – в назначенный час в условленном месте собралось несколько тысяч кубанцев, готовых даже вопреки запрету донести свое мнение до власти. Но тут в дело вмешался тот самый фактор качества протестного электората. В момент, когда народное негодование достигло апогея, а наиболее активные и ловкие митингующие полезли на памятник Кубанскому казачеству, на Володю Егорова снизошла благодать. Он вспорхнул на памятник и спустил штаны. Восторг. Овации. Всемирная слава.

Мгновенно задницу Володи Егорова с легкой руки политиков и блогеров окрестили истинным лицом протеста. И попробуй поспорь. Сейчас «пятая точка» молодого оппозиционера по своей популярности вполне может конкурировать с самим Алексеем Навальным. Потому что ее видели все, а Навального – не все.

Есть и другие мнения по данной теме. Например, некоторые граждане считают, что демонстрация попы Егорова является операцией спецслужб, чтобы дискредитировать саму идею протеста. Если это так, то остается только снять шляпу перед профессионализмом контрразведчиков. Хотя этот сценарий скорее похож на неловкую попытку организаторов (напомню: незаконных акций) отмежеваться от не в меру возбудившегося сторонника в лице Володи Егорова. С другой стороны: этот финал вполне закономерен — сработал закон кармы. Организаторы тащили на улицы детей в надежде получить дополнительный резонанс, используя запрещенные во всем мире приемы, и черпанули со дна. А там — Володя Егоров. Согласный с тем, что в стране все плохо и готовый всеми частями тела встать на защиту справедливости.

Довольно быстро обладатель самой знаменитой задницы в нашем регионе осознал неловкость момента. В полиции он записал видеообращение, где извинился за то, что неправильно выбрал место для демонстрации своих скрытых талантов. Также попросил прощения. Но не за прилюдное оголение, а за то что влез на памятник и тем самым, не желая того, оскорбил чувства казаков. То есть в самом факте нестандартного эксгибиционизма Егоров не видит ничего зазорного. Мол, только с памятником некрасиво вышло, а так все правильно. Заметьте, революционер Володя Егоров с памятника не стихи пламенные декламировал, не лозунги скандировал, не песню запел – ж… показал своим же соратникам. Вот это уровень!

И причина не в эмоциональном всплеске или как сам говорит в своем признании Володя Егоров, мол, «бес попутал». Это самый бес его и многих других попутал раньше, когда они решили в нарушение закона и вопреки здравому смыслу в разгар эпидемии идти на митинг. Дело в том, что кроме свой задницы этому революционеру предложить нечего. Ни программы, ни внятной формулировки причин своего недовольства, ни аргументированного протеста – агрессивный хайп и ничего более.

В заключение этой темы очень хотелось бы пожелать Володе Егорову не получить реальный срок за оскорбление чьих-то чувств или хулиганство, потому как совершенно непонятно, как к такому преступлению отнесутся в местах не столь отдаленных. Логичным выглядит другой, пусть и не толерантный выход – судить Володю Егорова по казачьим традициям. И всыпать плетей согласно прейскуранту. По тому самому месту, откуда его протест и вырос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram