Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров оценил заявления западных политиков по Навальному

, 12:28 Источник: ТАСС

Лавров оценил заявления западных политиков по Навальному
Сергей Лавров, фото: MFA Russia/Globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявления западных политиков о возвращении оппозиционера Алексея Навального. По его словам, это способ отвлечь внимание от глубокого кризиса, в котором оказались их страны.

«Мы видели, как вчера ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в РФ. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии под копирку. С радостью, потому что это позволяет, судя по всему, западным политикам думать, что они, таким образом, смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития», - высказал он.

Дипломат напомнил, что Москва ни разу не получила от Запада доказательств, подтверждающих его голословные обвинения в адрес РФ.

«Мы слышали только одно: "хайли лайкли", "никто другой не имеет мотивов", либо - "только у вас есть такие возможности, и поэтому вы виноваты, и не надо нам ничего доказывать". Не дают просто фактов, на которых, в общем-то, приличные люди всегда основывают свои дискуссии», - резюмировал Лавров.

Ранее сообщалось, что главы МИД Германии, Эстонии, Латвии и Литвы требуют немедленно отпустить Навального.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram