Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Петр Емельянов сложил мандат депутата Закдумы Хабаровского края

, 12:59

Петр Емельянов сложил мандат депутата Закдумы Хабаровского края

Теперь уже бывший краевой депутат Петр Емельянов решил вовсе оставить политику.

 

- Сегодня принял очень важное для себя решение. Наверно, это одно из самых серьезных  и непростых решений, которых мне приходилось принимать в жизни. Посоветовавшись со своими единомышленниками, соратниками, друзьями и семьей, я принял решение сложить полномочия депутата Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва и уйти из политики.  Мне очень больно об этом говорить, но так складываются жизненные обстоятельства. Прошу принять мое решение  и  не судить строго, - написал он в своем Instagram.

Напомним, что ранее Петр Емельянов покинул ряды партии ЛДПР из-за событий, связанный с арестом бывшего губернатора Сергея Фургала и реакцией на это либерал-демократов.

Закдуму региона он считал «органом-фикцией», о чем открыто заявлял в интервью «Аргументам Недели». Будучи депутатом, Емельянов показал, что не боится давать резких оценок работе и бездействию коллег. Широкий общественный резонанс вызвало его заявление о необходимости распустить Закдуму вовсе.

- Эта инициатива подсказана мне людьми. Ко мне поступило множество обращений, связанных с резонансными событиями, проведшими в регионе. Это и арест Сергея Фургала, и характерное безмолвие думы – отдельных ее представителей, по крайней мере. Плюс, конечно, мои наблюдения «изнутри» о работе думы. Выводы я сделал неутешительные, - признавался Петр Емельянов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram