Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что США начали «визовую войну»

, 07:50 Источник: Facebook

Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что США начали «визовую войну»
паспорт, фото: pixels.com

Представители российского посольства в Вашингтоне прокомментировали статью «Washington Post» о том, что американское посольство в Москве «недоукомплектовано и перегружено», поскольку каждая дипломатическая виза в РФ требует «затяжных переговоров». Кроме того, США не имеют возможности получить данный документ для своих специалистов, чтобы осуществить или иные ремонтные работы в ведомстве, уточнили в издании.

«Еще раз хотели бы напомнить, что ответственность за "тупик" полностью лежит на американской стороне. Именно США стали инициаторами так называемой "визовой войны"», - пояснили в диппредставительстве.

В посольстве РФ отметили, что Вашингтон навязал Москве практику персональных визовых разменов, согласно которым сотрудники российских загранучреждений получают разрешения на въезд только в увязке с выдачей виз для американских работников.

«Никаких отказов в оформлении виз дипломатам и другим специалистам представительств США не было… Количество выдаваемых нами американским чиновникам виз соответствует количеству виз, полученных российскими сотрудниками в США», - уточнили в ведомстве.

В сообщении дипмиссии говорится, что  Россия не раз призывала к полной нормализации взаимоотношений с США в консульско-визовой сфере.

Ранее сообщалось, что власти США приняли решение об ужесточении выдачи неиммиграционных рабочих виз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram