Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Встреча глав регионов стран ШОС может пройти в Челябинске весной

, 17:26

Встреча глав регионов стран ШОС может пройти в Челябинске весной

Об этом рассказал Алексей Текслер во время первого Форума глав регионов государств-участников ШОС, который прошел сегодня в онлайн режиме.

Обращаясь к участникам Форума, Алексей Текслер отметил, что Россия долго шла к этому событию.

«Пять лет назад Челябинская область выступила с идеей создания такой площадки. Благодаря поддержке секретариата ШОС, национальных координаторов стран ШОС, а также коллег из других государств эта инициатива воплощена в жизнь. Мы ждали участников форума на Южном Урале, но, уверен, такая возможность еще появится, и мы сможем встретиться на очном форуме в 2021 году в Челябинске».

Вместе с Алексеем Текслером в работе Форума приняли участие вице-губернатор Егор Ковальчук, отвечающий за реальный сектор экономики и международное сотрудничество, и Андрей Шмидт, председатель городской Думы Челябинска.

Алексей Текслер рассказал о приоритетах в работе властей, прежде всего касающихся инвестиционной политики, а также предложил связать Челябинск с городами стран ШОС прямыми авиарейсами.

Он подчеркнул, что в ближайшее время аэропорту будет присвоена третья категория ИКАО, которая позволит принимать воздушные суда в любую погоду.

Планируется, что экспертная встреча по вопросам развития Форума пройдет в декабре, а весной 2021 года, если позволит эпидобстановка, главы регионов стран ШОС встретятся в Челябинске.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram