Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Спикер ЗСК принял участие в обсуждении пакета президентских законопроектов

, 16:37

Спикер ЗСК принял участие в обсуждении пакета президентских законопроектов

В Общественной палате РФ в Москве состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации конституционных изменений. Председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко принял участие в нем в формате видеоконференции.

Предметом обсуждения на этот раз стал пакет президентских законопроектов, принятых в первом чтении Госдумой, – о Правительстве РФ, Конституционном суде и прокуратуре, – в рамках их подготовки ко второму чтению. Инициативы главы государства направлены на повышение качества власти и укрепление суверенитета России.

Как было сказано главой комитета ГД РФ по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым, новая редакция Конституции повлечет внесение поправок более чем в 150 законов, а не сто, как планировалось ранее.
На заседании было сказано о том, что 14 октября глава государства внес в Государственную Думу еще ряд инициатив в развитие новых положений Основного закона, в том числе законопроект о Госсовете. Он также направлен на реализацию новых норм Конституции РФ. Госдума планирует рассмотреть президентский законопроект о Госсовете в первом чтении в начале ноября.
Рабочая группа по поправкам к Основному закону, в состав которой входит спикер ЗСК Юрий Бурлачко, продолжила свою работу после вступления в силу изменений по предложению Президента РФ Владимира Путина. Предполагалось, что рабочая группа должна стать эффективной площадкой для решения задач, которые предлагает новая Конституция.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram