Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

«Единая Россия» определилась с кандидами на руководящие посты в Закособрание

, 17:36

«Единая Россия» определилась с кандидами на руководящие посты в Закособрание
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Челябиснкой области

Состоялось первое заседание фракции «Единая Россия» в южноуральском парламенте.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области, на заседании были избраны руководитель фракции и его заместитель. Ими стали Владимир Мякуш и Александр Лазарев. Председателем Совета руководителей депутатских объединений партии избран Юрий Карликанов.

Кроме того, участники фракции определились с кандидатурой на пост первого вице-спикера областного парламента.  Им может экс-глава Южноуральска Александр Лазарев. На должность других заместителей спикера будут рекомендовать Олега Голикова, Владимира Павлова, Константина Струкова, Вадима Ромасенко.

На заседании назвали имена кандидатов на посты председателей комитетов Законодательного собрания.  На пост председателя комитета по налогам будут рекомендовать Александра Лазарева, комитета по законодательству,  государственному строительству и местному самоуправлению – Анатолия Брагина (возглавлял комитет в прошлом созыве), комитета по аграрной политике – Вячеслава Евстигнеева, комитета  по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству – Олега Голикова, комитета по социальной политике – Сергея Буякова, по молодежной политике, культуре и спорту – Михаила Видгофа, по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию – Павла Шиляева.

Также рекомендовано наделить полномочиями члена сенатора от ЗСО Олега Цепкина.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram