Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Александр Собянин назвал главное условие переговоров по Карабаху

, 12:56

Александр Собянин назвал главное условие переговоров по Карабаху
конфликт в Карабахе, фото: Armenian Defense Ministry/via Globallookpress.com

Глава Азиатского военно-культурного центра Фонда содействия евразийской интеграции Александр Собянин отметил важность посредничества США, России и Франции с Арменией и Азербайджаном по вопросу Нагорного Карабаха.

Президенты России, Франции и Соединенных Штатов сделали вчера совместное заявление по ситуации в Нагорном Карабахе.
По словам эксперта, в данный момент в конфликте принимают участие четыре стороны: Азербайджан, Армения, Турция и непризнанная Нагорно-Карабахская республика, сообщает радио Sputnik. Александр Собянин отметил, что в переговорах необходимо участие двух сторон. Если не будет посредничества США и Франции, обеспечить это условие будет проблематично.

Он также считает, что допускать в зону конфликта "ооновские или иные миротворческие контингенты" нельзя ни в коем случае. "Миротворческий контингент должна формировать только Россия и те страны, которые она определит – это единственная гарантия неразрастания конфликта", - подчеркнул Собянин.

Россия, США и Франция в состоянии не дать Турции и Карабаху участвовать в дальнейших событиях. Переговорной площадкой может быть Бишкек, считает Александр Собянин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram