Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Политика № 38(732) 30 сентября – 6 октября 2020 13+

Конференция глав субъектов РФ с Владимиром Путиным по итогам голосования

, 09:13

Конференция глав субъектов РФ с Владимиром Путиным по итогам голосования

Еще до момента избрания губернатором Иркутской области, работая на территории региона в качестве временно исполняющего обязанности главы, Игорь Кобзев четко сформулировал важнейшие для региона задачи, предпринял конкретные шаги и проработал определенные договоренности с федеральным центром, позволяющие существенно продвинуться в решении вопросов, связанных с обеспечением экологической безопасности, борьбой с незаконными рубками леса и лесовосстановлением, модернизацией первичного звена здравоохранения, развитием региональной и муниципальной транспортной инфраструктуры, предоставлением жилья детям-сиротам, восстановлением пострадавших от наводнения Тулуна и Нижнеудинска.

Во время встречи избранных по итогам сентябрьского голосования глав субъектов РФ с Владимиром Путиным, которая состоялась 24 сентября в режиме видеоконференции, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поблагодарил президента России за участие в решении таких проблем, как рекультивация промышленной площадки бывшего «Усольехимпрома», ликвидация отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, благоустройство заброшенной территории бывшего ИВВАИУ, где уже в следующем году появится Суворовское училище.

«Полагаю, что настрой у вас всех одинаковый — работать с предельной самоотдачей и добиваться результатов, ощутимых для жителей регионов, которые вы возглавляете, служить людям, стране, России», — выразил общие приоритеты Владимир Путин, обращаясь ко всем главам регионов и поздравляя их с победой. Выборы, как заявил президент, прошли с высоким уровнем конкуренции, и те, за кого население отдало свои голоса, должны помнить: «Такое доверие — это всегда прежде всего огромная ответственность за предстоящую работу».

Президент отметил, что главам субъектов предстоит решать масштабные задачи по достижению национальных целей развития. При этом действовать предстоит в нестандартной, сложной ситуации, учитывая распространение коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничения. Важно продолжать работу по восстановлению делового ритма, по поддержке отраслей промышленности, АПК, малого и среднего бизнеса, восстановлению занятости населения, доходов людей.

Игорь Кобзев, в свою очередь, подчеркнул, что Иркутская область — регион особенный, и он нуждается в особом внимании.

«Для меня сегодня главная задача — сформировать команду, мобилизовать ее и все ресурсы, чтобы работать на благо жителей Иркутской области. Главное — люди, — сказал глава Приангарья. — Власть должна использовать ресурс открытости и доступности для того, чтобы получать обратную связь».

Надо сказать, что более чем за 9 месяцев работы в регионе Игорю Кобзеву удалось объехать практически все районы Иркутской области, лично пообщаться с людьми на местах и, что называется, «в полях» изучить актуальную для населения проблематику. После таких поездок круг ключевых задач в целом понятен. Настал период активной работы по их решению. При поддержке федерации со многим будет, пожалуй, проще.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram