Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Новиков оценил идею санкций США против России из-за Навального: «В качестве повода используют все что угодно»

, 09:59 Источник: RT

Депутат Новиков оценил идею санкций США против России из-за Навального: «В качестве повода используют все что угодно»
Фото: Алексей Навальный, Victor Lisitsyn/globallookpress.com

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал предложение сенаторов от Демократической и Республиканской партий США ввести антироссийские санкции из-за ситуации вокруг оппозиционера Алексея Навального.

«Ничего не установлено, ничего не известно, как развивались события с отравлением — всё это пока тайна, покрытая мраком. Разобраться в этой ситуации не очень-то помогают, потому что российская сторона настаивала на целесообразности предоставлении результатов исследований в клинике «Шарите» для того, чтобы здесь было можно изучить ситуацию», -высказал он RT.

Новиков отметил, что вся бездоказательность оснований, на которых собираются или выражают готовность вводить очередные санкции, показывает, что «в качестве повода для ведения ограничительных мер используют все что угодно». При этом аргументы в данном случае не так уж и важны, пояснил он.

Ранее американские сенаторы предложили ввести санкции против российских официальных лиц из-за «отравления» Навального. Кроме того, в законопроекте говорится о предоставлении администрацией США отчёта о финансах Владимира Путина и его окружения, а также о проведении проверки на предмет нарушения РФ американских законов о запрете использования химического и биологического оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram