Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика

Вера Галушко избрана председателем городской Думы Краснодара VII созыва

, 12:16

Вера Галушко избрана председателем городской Думы Краснодара VII созыва

24 сентября в Краснодаре на первом заседании городской Думы VII созыва избран председатель, сформированы комитеты и аппарат городского представительного органа власти. В работе заседания приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Усенко, мэр столицы Кубани Евгений Первышов.

Официальные итоги выборов в городскую Думу VII созыва огласил председатель городской избирательной комиссии Олег Смирнов. В гордуму избраны 52 парламентария, из них 39 в одномандатных округах и 13 — по партийным спискам. В составе городской Думы VII созыва –представители четырех парламентских партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и два самовыдвиженца.

Кандидатуру Веры Галушко на пост председателя гордумы депутаты поддержали единогласно.

Кроме этого, на заседании сформированы 14 думских комитетов, в настоящее время идет процесс выборов их председателей.

Первым заместителем председателя городского парламента стала Галина Ермакова. Также избраны ещё четыре заместителя, трое из которых представляют «Единую Россию» и один – КПРФ.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что 17 сентября мэр Краснодара Евгений Первышов отказался от мандата депутата городской Думы в связи с законом «О муниципальных выборах в Краснодарском крае». Об этом мэр написал в своем аккаунте в Telegram.

На прошедших выборах глава Краснодара возглавил партийный список «Единой России», в связи с чем на период избирательной кампании , что уходил в предвыборный отпуск с 27 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram