Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин призвал использовать «авторитет ООН» для укрепления «гуманитарной, человеческой составляющей» в отношениях между странами

, 19:49

Путин призвал использовать «авторитет ООН» для укрепления «гуманитарной, человеческой составляющей» в отношениях между странами
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что во время коронавирусной пандемии были зафиксированы случаи дефицита гуманизма на межгосударственном уровне. По его словам, «авторитет ООН» позволил бы укрепить и повысить роль «гуманитарной, человеческой составляющей» в отношениях между странами.

Путин отметил, что от взаимодействия между странами зависят общественные и молодежные обмены, культурные связи, социальные и образовательные программы, кооперация в сфере спорта, науки технологий, охраны окружающей среды и здоровья людей.

«Многие страны также бескорыстно и открыто помогали и помогают друг другу. Но были и случаи, когда проявлялся дефицит гуманизма, если хотите, доброты в отношениях на межгосударственном, официальном уровне», - уточнил глава государства в рамках выступления на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram