Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: Вакцина от коронавируса должна быть доступна всем гражданам

, 19:40

Путин: Вакцина от коронавируса должна быть доступна всем гражданам
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru

Вакцина от новой коронавирусной инфекции должна быть доступна во всем мире. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в рамках выступления на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Готовы делиться нашим опытом и продолжать взаимодействовать со всеми государствами и международными структурами, в том числе это касается поставок в другие страны российской вакцины, доказавшей свою надежность, безопасность и эффективность», - высказал глава государства.

Путин отметил, что сейчас надо использовать все мощности глобальной фарминдустрии для обеспечения свободного доступа к вакцинации  граждан всех государств в обозримом будущем.

Ранее сообщалось , что к 15 октября планируется завершить регистрацию  «Эпиваккороны» - второй отечественной вакцины против коронавируса. Первая была разработана сотрудниками НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи - «Спутник V». Кроме того, ученые  не зафиксировали никаких осложнений, кроме незначительных, которые имеются в инструкции по применению этой вакцины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram