Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Малые партии назвали конкурентными выборы в Челябинской области

, 06:35

Малые партии назвали конкурентными выборы в Челябинской области
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

У председателя регионального отделения «Партии Роста» Валихана Тургунбаева нет претензий к организации выборов в парламент Челябинской области, но он считает, что нужно стараться увеличить количество участников избирательной гонки.

Как сообщали «Аргументы недели», в Законодательное Собрание Челябинской области прошли шесть партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия пенсионеров» и «Зеленая альтернатива».

«Партии роста» не удалось преодолеть пятипроцентный барьер. Валихан Тургунбаев в беседе с корреспондентом «Южноуральской панорамы» вырализ мнение, что это случилось из-за того, что избирателей из глубинки, многие из которых являются пенсионерами, мало волнует развитие предпринимательства. Также он подчеркнул, что многие проблемы бизнеса сегодня не решить на местном уровне. «Правила игры в этой сфере нужно менять на федеральном уровне, создавать благоприятные условия для инвесторов, развития всех секторов экономики. Надеюсь, эти перемены в политике, экономике и общественной жизни наступят после намеченных на будущий год выборов нового состава Госдумы РФ», сказал политик.

К организации прошедших выборов у председателя «Партии Роста» нет претензий, он считает их вполне конкурентными и прозрачными. «Был строгий общественный контроль, политические партии и кандидаты-одномандатники могли направить на избирательные участки своих наблюдателей», говорит отметил Валихан Тургунбаев. — Но, как говорится, нет предела совершенству… На мой взгляд, нужно расширять спектр прошедших «в финал» выборной гонки партий, даже если они малые, чтобы у избирателей был более широкий выбор, за кого голосовать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram