Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Эсеры прокомментировали итоги выборов в парламент Челябинской области

, 11:48

Эсеры прокомментировали итоги выборов в парламент Челябинской области
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По мнению депутата Госдумы, члена президиума совета партии «Справедливая Россия» Валерия Гартунга, выборы в Законодательное Собрание можно назвать чистыми и легитимными.

Как сообщали «Аргументы недели», явка на выборы составила 33,90%, проголосовало 33,80% — 878 773 избирателя. В парламент Челябинской области проходят шесть партий: «Единая Россия» (42,59%), «Справедливая Россия» (14,79%), КПРФ (11,86%), ЛДПР (11,31%), «Партия пенсионеров» (5,70%) и «Зеленая альтернатива» (5,36%).

Комментируя итоги выборов изданию «Южноуральская панорама», Валерий Гартунг отметил, что все нарушения во время голосования были единичными, партия признает итоги выборов. По его мнению, избирательная кампания в этом году была намного чище, чем в предыдущий раз.

«Во многом это заслуга губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который четко дал понять, что законность выборов стоит выше победы. Это он продемонстрировал как своими действиями, так и соответствующими посылами в территории, где, мягко говоря, были не готовы к строгому соблюдению закона», — сказал Валерий Гартунг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram