Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Почти во всех избирательных кампаниях в Хабаровском крае победили самовыдвиженцы

, 13:06

Почти во всех избирательных кампаниях в Хабаровском крае победили самовыдвиженцы

30 голосований состоялось на выборах депутатов и глав районов в Хабаровском крае в Единый день голосования 13 сентября. По итогу выборов оказалось, что ЛДПР сдает позиции в регионе.

Практически во всех 30 кампаниях победу одержали самовыдвиженцы. Исключением стало только Аян, где главой администрации избран представитель ЛДПР Алексей Мяло. При этом на выборах главы Аяно-Майского на месте удержался секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Ивлиев, выбиравшийся на пост главы района как самовыдвиженец.

- На довыборах в Законодательную думу Хабаровского края по Тополевскому избирательному округу №4, по предварительным данным, победу одержала Наталья Чумакова (43,57 %) при явке 22,29 %. В Охотском районе большинство голосов набрал исполнявший обязанности главы районной администрации Максим Климов (53,93 %) при явке 37,91 %. В Аяно-Майском победил действующий глава района Алексей Ивлиев (49,52 %) при явке 59,33 %. А вот в Вяземском районе действовавшая глава Ольга Мещерякова (21,64 %) уступила главе Вяземского городского округа Александру Усенко. Он набрал 25,57 % голосов. Все эти кандидаты шли самовыдвиженцами, - сообщил глава краевого избиркома Геннадий Накушнов.

Во вторник 15 сентября будут утверждены окончательные итоги голосования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram