Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева оценила протест Украины из-за выборов в Крыму

, 16:44 Источник: РИА "Новости"

Член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева оценила протест Украины из-за выборов в Крыму
Севастополь, фото: pixabay.com

Протест и призыв к усилению санкций в отношении России из-за проводимых в Крыму выборов шаблонны и похожи на заезженную пластинку, считает член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева.

По ее словам, то, что Крым и Севастополь являются частью России - решенный вопрос. "А у них все, скажем так, заезженная пластинка. Они говорят, что это территория Украины. Нужно было раньше об этом печься, наводить порядок в своей стране", - отметила сенатор.

Екатерина Алтабаева подчеркнула, что выборы в Севастополе и в Крыму законны. Она считает, что украинским властям надо вести реалистичную политику в отношении соседних государств, а также в отношении Луганска и Донецка. Призывы к усилению санкций в отношении Российской Федерации, по ее словам - "политические игры Киева, которые чреваты серьезными последствиями".

МИД Украины в воскресенье, 13 сентября, выразил протест России из-за проходящих в Крыму и Севастополе выборов. Украинские власти осудили Москву за незаконную организацию выборов "на временно оккупированных территориях Автономная Республика Крым и Севастополь".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram