Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Учения «Славянское братство – 2020» начнутся с 14 сентября в Белоруссии

, 12:25 Источник: ТАСС

Учения «Славянское братство – 2020» начнутся с 14 сентября в Белоруссии
фото: солдаты, pixabay.com

Совместные белорусско-российские тактические учения «Славянское братство - 2020» начнутся на полигоне Брестском в Белоруссии в понедельник. Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 13 сентября.

«В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне Брестский в Республике Беларусь пройдет плановое совместное белорусско-российское тактическое учение "Славянское братство", которое ежегодно проводится с 2015 года», - пояснили в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что решение было принято в октябре 2019 года. Отмечается, что в учениях примут участие подразделения Псковского гвардейского соединения ВДВ, десантники двух стран отработают вопросы взаимодействия и слаженности при выполнении тактических задач.

«Всего от Российской Федерации в учении примут участие около 300 военнослужащих и около 70 единиц боевой и специальной техники гвардейского десантно-штурмового соединения», - добавили в ведомстве, отметив, что военные прибудут в Беларусь на ж/д транспорте.

Ранее сообщалось, что Сербия не будет участвовать в совместных тактических учениях  «Славянское братство — 2020» по требованию Евросоюза. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram