Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Сергей Обертас подвел итоги первого дня голосования

, 21:06

Сергей Обертас подвел итоги первого дня голосования
Фото Гранада Пресс

Председатель Избирательной комиссии Челябинской области отметил, что первый день досрочного голосования на выборах депутатов регионального парламента прошел спокойно, без существенных нарушений.

Сегодня,11 сентября, стартовало досрочное голосование, 12 и 13 сентября избирательные участки будут работать по такому же графику: с 8.00 до 20.00. После закрытия участков в присутствии членов комиссии и независимых наблюдателей бюллетени переместили в сейф-пакеты. По словам председателя избиркома Челябинской области Сергея Обертаса, сейф-пакеты поместят в специальные опломбированные сейфы. Они будут находится под охраной полиции и Росгвардии до 8.00 следующего дня.

Существенных нарушений при проведении голосования 11 сентября не выявлено. Только на одном из участков Калининского района наблюдатель заметил, что не опечатана урна. Ее тут опломбировали. В первый день голосования на горячую линию поступило около 120 обращений, почти все они были связаны с информированием граждан о времени работы избирательных участков, поиском нужного участка, голосовании на дому.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram