Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Ватерполистки команды «Динамо-Уралочка» проголосовали на выборах

, 18:01

Ватерполистки команды «Динамо-Уралочка» проголосовали на выборах
Фото предоставлены телекомпанией «Злат-ТВ»

Более двадцати игроков и тренеров «Уралочки» на клубном автобусе объехали три златоустовские школы, в которых расположены избирательные участки и приняли участие в выборах.

 

Спортсменка Юлия Лаптева голосовала впервые в своей жизни. Она отметила, что не могла не пойти на выборы, потому что очень переживает за будущее своего края.

Другие спортсменки приходят на выборы уже не в первый раз, ведь в коллективе сложилась добрая традиция выполнять свой служебный долг даже в дни сложных тренировок.

 «Я голосую со своих 18 лет. Не пропускаем ни одно голосование. Выбираем свое будущее, будущее России, там, где мы будем жить», - говорит Евгения Головина, вратарь ВК «Динамо-Уралочка».

Мария Берсенева, игрок ВК «Динамо-Уралочка» отметила, что девушки ходят на выборы вместе.  « Мы все вместе ездим по разным участкам, поддерживаем друг друга, все вместе голосуем», - сказала она.

Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» подчеркнул, что команде не нужна дополнительная мотивация для того, чтобы принять участие в выборах.

« Все девчонки прекрасно понимают, что они граждане большой страны России. Мы живем в Челябинской области, играем за нее и за страну и нам очень важно, какое будет будущее. И мы его выбираем», - отметил он.

После голосования спортсменки ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» отправились в бассейн. Сегодня в Златоусте стартует турнир памяти Андрея Мамалыгина и Татьяны Усовой. Кроме того, идёт подготовка к чемпионату России, который начнется уже 1 октября.

6+

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram